Мужчинам, планирующим детей, нельзя выпивать, установили специалисты

Согласно рекомендациям врачей, во время беременности женщине не стоит употреблять спиртное.

В идеале будущая мать должна отказаться от алкоголя еще до зачатия, на стадии подготовки, пишет "Российская газета". Теперь же медики озвучили рекомендации и для будущих отцов.

Европейский журнал превентивной кардиологии выпустил исследование, призывающее обоих родителей отказаться от спиртного при планировании беременности. Если этого не сделать, повысится риск рождения ребенка с пороком сердца. Причем, отказ мужчины от алкоголя даже важнее, чем отказ женщины. Медики заявляют, что парам, планирующим детей, стоит воздержаться от спиртного за полгода до зачатия.

В отчете специалистов говорится: "Даже умеренное потребление алкоголя в течение трех месяцев, предшествующих зачатию, а также в течение первого триместра беременности (когда речь идет о будущих матерях) увеличивает риск рождения ребенка с пороком сердца на 44%, если пьет будущий отец, и на 16 процентов, - если будущая мать. Если же мужчина позволяет себе выпивать за раз пять и более "стандартных" доз алкоголя (одна доза - это бокал сухого вина или рюмка крепкого напитка), риск подскакивает до 54%".

Можно сказать, ежедневно женщины сталкиваются с различными ситуациями. В качестве примера в каких фруктах есть гиалуроновая кислота. И требуется находить решения проблем, с коими раньше не встречались, необходимо перенимать многое и преодолевать многие проблемы. В этом может посодействовать женский сайт. В интернет журналах находится очень много интересных материалов, где женщина найдет ответы для себя по разнообразным темам, из них наиболее популярные это отдых, психология, дом, красота, беременность, кулинария, дети, мода, здоровье, хобби, праздники.