Ученые рассказали, как есть и при этом сохранить фигуру

Каждый из нас любит вкусно покушать. Но часто многие отказывают себе в этом удовольствии, опасаясь испортить фигуру. Как утверждают диетологи, легко можно совмещать приятное с полезным. Просто нужно придерживаться нескольких простых правил, которые помогут сохранить ваше тело в нужном состоянии, при этом, не отказываясь от любимых блюд.

Первое, на что обращают внимание исследователи – это хороший завтрак. Многие, спеша на работу, выпивают лишь чашечку чая или кофе. И после такого неплотного завтрака приходится «догоняться» весь день различными печеньками и бутербродиками. Однако, если принять утром полноценный завтрак, потребность в подъедании пропадет.

Кроме того, диетологи советуют заменять высококалорийные блюда продуктами с высоким содержанием воды. Это поможет «обмануть» свой организм. И все, что для этого нужно употреблять побольше свежих овощей и фруктов вместо булочек и бутербродов. Однако не стоит переусердствовать в данном вопросе. Если перейти на пустые салаты, организм не будет насыщаться и будет просить у хозяина все больше и больше еды. Так что стоит разбавлять перекусы питательными продуктами.

Последнее на, что стоит обратить внимание – всегда смотрите на этикетку, купленного блюда. Многие продукты в магазинах содержат некоторое количество сахара, о котором человек даже не догадывается. Потому важно всегда следить за тем, что «подложил» производитель в свою продукцию.